Bispos

Dom João Aloysio Hoffmann

Data de nascimento.: 24/06/1919

Local de nascimento.: Joaneta – Dois Irmãos - RS

Ordenação Presbiteral: 19/12/1943

Ordenação Episcopal: 10/06/1962

Inicio do Ministério na Diocese: 1º/08/1971

Renúncia aceita em: 26/01/1994

Data de falecimento: 27/06/1998